| 首 页  | 永年概况 | 行政区划 | 党政领导 | 政务公开 | 领导活动 | 公示公告 | 政协提案 |
      栏目导航  网站首页>>公众留言>>查看留言



身份: 保密
姓名:西邀漳村民

 

留言内容:
您好,我是邯郸永年区大北汪镇西邀镇村的人,想咨询下关于农村的危房改造的问题。农村危房改造补助对象是居住在危房中的农村贫困户,我们一家五口,只有父亲一个劳动力,靠收废品为生,母亲身体不好,不能干重活,家里还有个妹妹在上大学。家里开支很大。因为我们家的老房子实在破旧不堪,与是在去年年底盖了新 房,这之前前两年,母亲知道了旧房改造有补助的事情,想申报,但是问了两年,一直说是没有指标,想问下,这个指标是怎么定的,我们家符合条件的话,到底怎么才能申请成功?

 站长回复:
经查:所反映情况不完全属实。在2016年,大北汪镇西邀彰村委会就已将董高山(反映人父亲)上报为危房改造户,因当年没有完工,所以不能验收。按照河北省住房和城乡建设厅、河北省发展和改革委员会和河北省财政厅《关于做好2015年全省农村危房改造工作的通知》(冀建村〔2015〕18号)文件要求,危房改造农房必须安上门窗、做好地面,农户入住以后,才能验收。因为当年没有达到验收所具备条件,所以无法验收和补偿。现经过我区住建部门和乡村沟通协商,已将董高山列为2017年农村危房改造户。并向其进行了告知,待施工完成后按照标准进行验收即可发放补助

  发表于:2017/2/23  
 

首页 上一页 下一页 尾页1条留言 10 条留言/页 转到:

专题报道 | 图片新闻 | 网站声明 | 联系我们 |

版权所有: 永年政府公众信息网 2015-2020
页面执行时间:54.688毫秒  [后台管理]